In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 12/03/2024 09:01:38
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 7
UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/03/2024 01:09:56
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)
Voto: 6
VI PRESENTO TONI ERDMANN
Regia di Maren Ade
Voto del 06/03/2024 09:11:41
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 8,5
LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 05/03/2024 21:20:18
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 8,5
ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 05/03/2024 11:08:56
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)
Voto: 5,5
PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 27/02/2024 17:43:30
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Voto: 8,5
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 16/02/2024 19:44:45
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 6,5
CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 20/01/2024 16:20:33
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 8,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/01/2024 23:38:10
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 5,5
THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 04/01/2024 12:36:56
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 29/12/2023 10:56:03
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 20/12/2023 12:40:11
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 5,5
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/12/2023 22:19:46
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 5,5
THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2023 11:04:26
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)
Voto: 8,5
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 07/12/2023 11:36:23
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 6
UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 03/12/2023 16:20:24
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 5
THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 17/11/2023 23:52:14
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)
Voto: 5,5
COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 16/11/2023 10:53:56
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)
Voto: 8
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 07/11/2023 19:38:59
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 6
IL CONVEGNO
Regia di Patrik Eklund
Voto del 29/10/2023 23:37:30
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 5,5
BODIES BODIES BODIES
Regia di Halina Reijn
Voto del 07/10/2023 13:04:40
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 6,5
TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 07/10/2023 10:44:21
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)
Voto: 8,5
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/09/2023 09:37:09
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 7,5
PATAGONIA
Regia di Simone Bozzelli
Voto del 28/09/2023 21:17:05
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 3,5
UNA STERMINATA DOMENICA
Regia di Alain Parroni
Voto del 25/09/2023 23:06:05
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
MANODOPERA
Regia di Alain Ughetto
Voto del 13/09/2023 20:46:53
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 5
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2023 10:46:16
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)
Voto: 6
SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 27/08/2023 23:50:54
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)
Voto: 7
EUPHORIA - STAGIONE 2
Regia di Sam Levinson
Voto del 17/08/2023 15:12:16
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 8
AMANDA (2022)
Regia di Carolina Cavalli
Voto del 14/08/2023 17:08:25
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
METTI UNA NOTTE
Regia di Cosimo Messeri
Voto del 10/08/2023 19:13:06
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 10/08/2023 19:02:08
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 7
THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 23/06/2023 09:43:04
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 13/06/2023 13:38:20
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 4
I BABYSITTER (2016)
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 30/05/2023 00:48:22
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 7
BOULEVARD
Regia di Dito Montiel
Voto del 17/05/2023 11:43:08
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 5,5
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/04/2023 11:00:35
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)
Voto: 1
BURRACO FATALE
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 11/04/2023 12:13:27
Voto visitatori: 2,57 (7 commenti)
Voto: 4
VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 18/03/2023 23:58:52
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 7
THE WHITE LOTUS - STAGIONE 1
Regia di Mike White
Voto del 28/02/2023 11:27:27
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Film commentati: 307 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow