al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media CHEWINGUM
Regia di Biagio Proietti
Voto del 18/05/2016 22:24:38
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/05/2016 21:31:05
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SCOPERTA DELL'ALBA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 17/05/2016 21:14:23
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/05/2016 14:37:55
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 17/05/2016 14:12:14
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 10/05/2016 00:58:16
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 1
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 21/04/2016 20:24:49
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDMA
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/04/2016 19:23:58
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTRESS AMERICA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 21/04/2016 19:14:36
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 05/04/2016 13:11:21
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 05/04/2016 12:46:41
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/04/2016 12:31:44
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/03/2016 21:55:30
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/02/2016 12:04:15
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/02/2016 11:45:19
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 24/02/2016 15:44:16
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL LEONE D'INVERNO
Regia di Anthony Harvey
Voto del 24/02/2016 15:15:42
Voto visitatori: 8,85 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 24/02/2016 11:50:44
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 24/02/2016 11:23:44
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/07/2011 14:33:00
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/06/2011 17:16:16
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 04/04/2011 15:14:38
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 04/04/2011 14:10:24
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 17:31:49
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/08/2010 16:55:54
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ...E POI NON NE RIMASE NESSUNO
Regia di Robert Collinson
Voto del 30/07/2010 00:16:33
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 28/07/2010 13:32:27
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 23/07/2010 10:41:21
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 22/07/2010 20:59:21
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GARGOYLE'S
Regia di Jim Wynorski
Voto del 22/07/2010 13:47:58
Voto visitatori: 3,44 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 05/07/2010 20:04:54
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/06/2010 00:53:39
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 19/06/2010 00:32:59
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 15/06/2010 23:55:09
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 15/05/2010 13:26:50
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 08/05/2010 14:54:28
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/05/2010 14:23:53
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 06/05/2010 15:25:26
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 06/05/2010 14:44:42
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/05/2010 18:43:42
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Film commentati: 307 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net