In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 22/07/2026 12:02:58
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)
Voto: 7,5
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 16/07/2026 16:33:38
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/04/2026 02:16:51
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 6
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/04/2026 09:47:38
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)
Voto: 6
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/11/2025 23:54:36
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 12/11/2025 09:14:22
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 2
TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 11/05/2025 23:12:33
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/04/2025 20:14:29
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 3,5
DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 27/04/2025 22:31:11
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)
Voto: 5,5
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 28/10/2024 23:38:38
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)
Voto: 4,5
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 23/09/2024 19:28:31
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 4,5
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/09/2024 23:00:09
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 5
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 10/09/2024 13:32:36
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 6,5
THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 03/09/2024 02:11:39
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)
Voto: 8
ANOTHER END
Regia di Piero Messina
Voto del 02/09/2024 02:22:49
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 4
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/08/2024 09:45:56
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 6,5
DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/07/2024 08:40:26
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 7,5
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 13/06/2024 22:38:06
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 4
ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 30/05/2024 04:34:01
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)
Voto: 8
FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 25/05/2024 20:29:56
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 9
SHOGUN
Regia di Jonathan van Tulleken, Charlotte Brändström, Frederick E.O. Toye, Hiromi Kamata, Takeshi Fukunaga, Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 24/04/2024 01:16:55
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 4,5
GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 20/04/2024 14:48:07
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 7,5
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 02/11/2023 21:25:11
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 5
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/10/2023 15:43:03
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 7,5
HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 24/09/2023 22:23:44
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)
Voto: 4
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 05/09/2023 03:08:13
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 6,5
M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 04/09/2023 05:33:42
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2023 17:35:03
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2023 17:34:18
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/09/2022 01:13:15
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2022 03:15:48
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/08/2022 03:14:54
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/08/2022 03:14:06
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/08/2022 03:13:31
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/08/2022 03:07:19
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 10
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/08/2022 03:06:35
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 9,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/08/2022 03:05:22
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/08/2022 03:04:33
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2022 03:03:12
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 9,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2022 03:01:30
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Film commentati: 76 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow