al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 12/03/2012 19:04:40
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2012 15:42:27
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 04/03/2012 14:42:32
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 04/03/2012 08:11:10
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 03/03/2012 20:02:21
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/03/2012 15:25:47
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/03/2012 14:37:58
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/03/2012 19:46:18
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/03/2012 19:11:26
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/03/2012 19:06:40
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/03/2012 15:01:32
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 01/03/2012 19:17:15
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/03/2012 19:13:13
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/03/2012 18:04:07
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/03/2012 17:51:53
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/03/2012 17:45:07
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/03/2012 17:37:48
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/03/2012 15:25:05
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/03/2012 15:15:43
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 29/02/2012 17:53:45
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/02/2012 17:43:48
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net