In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 04/01/2020 11:35:56
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 6
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 04/09/2016 09:19:25
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)
Voto: 1
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 28/06/2015 08:25:02
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 3
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 13/04/2015 08:36:56
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)
Voto: 7
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2015 10:48:39
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/04/2015 10:46:47
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 9
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 12/04/2015 10:43:37
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 5,5
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 12/04/2015 10:38:02
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)
Voto: 7,5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 12/04/2015 10:11:13
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 7,5
BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 09/11/2014 08:58:01
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)
Voto: 8
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 26/10/2014 08:04:23
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 5,5
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 28/09/2014 10:11:53
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)
Voto: 2
NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 05/08/2014 09:27:32
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)
Voto: 8
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 07/06/2014 14:04:55
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 7
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/06/2014 13:57:32
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 07/06/2014 13:51:07
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 8
LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 07/06/2014 13:48:14
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)
Voto: 4,5
MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 07/06/2014 13:45:10
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)
Voto: 4
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2014 20:57:22
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 10
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2014 08:38:29
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)
Voto: 7,5
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 20/09/2013 10:32:35
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 8
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/08/2013 19:55:04
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 7,5
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 22/07/2013 11:11:33
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 6
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2013 08:50:53
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 5,5
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2013 10:07:28
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2013 10:58:13
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 10
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 26/05/2013 12:35:02
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 8
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 06/07/2012 11:36:50
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 10
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 26/02/2012 16:08:33
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2011 14:09:01
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 9
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 19/08/2011 00:21:51
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 10
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/08/2011 19:41:02
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 7
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 14/08/2011 14:54:00
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 13/08/2011 17:04:56
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 5,5
IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 10/08/2011 17:11:59
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/08/2011 17:02:49
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 8
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 04/08/2011 12:14:51
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 4
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 04/08/2011 12:05:49
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 7
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 04/08/2011 11:45:51
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 10:25:29
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Film commentati: 66 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow