In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 06/05/2019 14:05:29
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 6
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2019 13:29:31
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 7,5
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 04/05/2019 11:37:08
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 9
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/05/2019 11:32:01
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 7,5
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 03/05/2019 00:37:29
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 2
ACHILLE TARALLO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 20/03/2019 00:46:40
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 20/03/2019 00:42:24
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)
Voto: 4
NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 03/03/2019 00:38:28
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 4,5
LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 28/02/2019 22:24:07
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)
Voto: 8,5
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 25/01/2019 23:51:13
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 9
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2019 23:47:42
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 6
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 25/01/2019 23:45:26
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 8,5
GRAMIGNA
Regia di Sebastiano Rizzo
Voto del 25/01/2019 23:43:43
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 22/12/2018 00:45:48
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)
Voto: 9
ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 21/12/2018 00:55:51
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)
Voto: 7
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 05/12/2018 22:02:10
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 05/12/2018 21:56:03
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 6
CAMORRA (2018)
Regia di Francesco Patierno
Voto del 25/09/2018 14:47:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4
GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 17/09/2018 14:32:21
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 13/09/2018 00:29:53
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 10
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 13/09/2018 00:24:23
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 6,5
ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 30/08/2018 14:21:37
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)
Voto: 5
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/08/2018 01:28:18
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 7
ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/08/2018 01:23:54
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)
Voto: 5
HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/08/2018 01:20:54
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 6,5
ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 11/07/2018 17:30:12
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/07/2018 23:16:48
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 6
DICKENS: L'UOMO CHE INVENTO' IL NATALE
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 04/07/2018 20:43:37
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 9,5
THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2018 20:39:27
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)
Voto: 6,5
DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 04/07/2018 20:36:26
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 06/05/2018 22:48:56
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 6
RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 03/05/2018 14:46:01
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)
Voto: 5,5
PUOI BACIARE LO SPOSO
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 22/04/2018 00:29:51
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DI DONALD C.
Regia di James Marsh
Voto del 21/04/2018 00:30:20
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 8
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/04/2018 23:31:59
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 8
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2018 22:48:57
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 4,5
PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 16/04/2018 22:39:30
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)
Voto: 7
UNA FESTA ESAGERATA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 16/04/2018 22:35:06
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 4
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 16/03/2018 14:36:59
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 5
VELENO
Regia di Diego Olivares
Voto del 15/03/2018 00:30:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow