al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 superiore alla media NAPOLETANS
Regia di Luigi Russo
Voto del 10/05/2012 23:33:48
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2012 20:00:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 10/05/2012 01:22:17
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/05/2012 00:59:19
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/04/2012 15:03:02
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/02/2012 00:12:06
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2012 01:25:05
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 14/02/2012 21:29:26
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 13/02/2012 18:01:41
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/02/2012 00:26:07
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/02/2012 00:10:58
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 02/02/2012 01:03:47
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/01/2012 00:09:31
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2012 01:20:56
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/01/2012 01:04:39
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 05/01/2012 17:07:24
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 04/01/2012 23:26:48
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 04/01/2012 15:40:56
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2012 23:31:21
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 27/12/2011 22:49:08
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/11/2011 23:42:56
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/11/2011 22:36:48
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 04/11/2011 16:53:22
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/11/2011 16:47:14
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/10/2011 23:23:35
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 13/10/2011 23:21:06
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/10/2011 23:13:42
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/10/2011 23:35:52
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 30/09/2011 00:53:55
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 29/09/2011 11:24:24
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 23/09/2011 17:13:46
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 17/09/2011 00:38:14
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/09/2011 23:31:15
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 04/09/2011 23:50:26
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 04/09/2011 23:46:02
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2011 16:22:24
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 11/08/2011 23:58:23
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 10/08/2011 23:35:48
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/08/2011 11:30:09
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/08/2011 22:44:26
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net