al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOMORROIDE
Regia di I Ditelo Voi
Voto del 19/03/2017 11:36:23
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/03/2017 23:21:36
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 16/03/2017 16:15:17
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/03/2017 17:37:15
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/03/2017 17:04:27
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 01/03/2017 23:55:48
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/02/2017 14:52:02
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 13/02/2017 14:45:55
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 11/02/2017 17:18:44
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/02/2017 17:11:20
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 23/01/2017 10:14:23
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/01/2017 14:55:20
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/01/2017 18:47:18
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/01/2017 16:07:59
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2017 13:33:05
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/12/2016 19:37:49
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BIANCONERI, JUVENTUS STORY
Regia di Mauro La Villa, Marco La Villa
Voto del 08/12/2016 23:36:17
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2016 23:28:30
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/12/2016 01:30:33
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGGENDA - THE PROGRAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/11/2016 18:07:01
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 01/10/2016 18:04:18
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/09/2016 14:31:39
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/09/2016 14:25:17
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 16/09/2016 14:21:46
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/09/2016 15:59:01
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 27/08/2016 17:43:32
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 06/08/2016 10:27:05
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/08/2016 00:43:40
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 06/08/2016 00:37:58
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 17/07/2016 21:03:45
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 17/07/2016 20:58:56
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA GIUDECCA
Regia di Alfonso Bergamo
Voto del 17/07/2016 20:55:14
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TAKE FIVE
Regia di Guido Lombardi
Voto del 24/06/2016 00:34:27
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 02/06/2016 18:12:25
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/05/2016 00:04:36
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/05/2016 20:19:54
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CI DEVO PENSARE
Regia di Francesco Albanese
Voto del 12/05/2016 22:26:05
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/05/2016 19:47:42
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/05/2016 01:11:09
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 20/04/2016 13:51:49
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net