In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/03/2018 00:24:15
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 7,5
BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 08/03/2018 00:41:33
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)
Voto: 5,5
MONSTER FAMILY
Regia di Holger Tappe
Voto del 24/02/2018 17:09:48
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 4
DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/02/2018 17:04:58
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)
Voto: 9
SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/02/2018 10:44:41
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 5
JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 20/02/2018 10:37:50
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)
Voto: 9
AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 20/02/2018 10:26:29
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)
Voto: 4
FINALMENTE SPOSI
Regia di Lello Arena
Voto del 01/02/2018 22:59:32
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 1
ADDIO FOTTUTI MUSI VERDI
Regia di Francesco Capalbo
Voto del 18/01/2018 23:26:10
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/01/2018 13:38:49
Voto visitatori: 7,53 (120 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/01/2018 13:29:24
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 6
NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2018 15:26:49
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)
Voto: 3
SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 04/01/2018 00:55:37
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)
Voto: 4
POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/01/2018 00:47:34
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)
Voto: 5
CACCIA AL TESORO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2018 00:43:32
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 7
EMOJI - ACCENDI LE EMOZIONI
Regia di Anthony Leondis
Voto del 08/12/2017 20:48:58
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 8
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 28/11/2017 20:53:51
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 6
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 24/11/2017 23:03:22
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 7,5
PLACIDO RIZZOTTO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 24/11/2017 22:59:37
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 23/11/2017 20:57:57
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 6,5
ERA D'ESTATE
Regia di Fiorella Infascelli
Voto del 17/11/2017 23:59:30
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 7,5
MARADONAPOLI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/11/2017 23:07:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 11/11/2017 22:14:46
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 6
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/11/2017 15:06:50
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 30/09/2017 23:13:14
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 5,5
IL MINISTRO (2016)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 30/09/2017 17:21:32
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 30/09/2017 17:17:24
Voto visitatori: 5,42 (100 commenti)
Voto: 3,5
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 23/09/2017 14:39:50
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 7
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/08/2017 15:08:47
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)
Voto: 8
USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 07/08/2017 19:52:02
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)
Voto: 7
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/07/2017 21:40:03
Voto visitatori: 6,12 (100 commenti)
Voto: 4
LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 23/06/2017 21:23:46
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)
Voto: 5
POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 19/06/2017 12:39:05
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 05/06/2017 21:36:55
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 9
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 21/04/2017 15:24:24
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)
Voto: 7
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 09/04/2017 17:51:19
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 8
INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 07/04/2017 23:02:18
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 5
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 30/03/2017 00:37:34
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 9
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/03/2017 15:52:54
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 1
VIENI A VIVERE A NAPOLI!
Regia di Edoardo De Angelis, Guido Lombardi, Francesco Prisco
Voto del 29/03/2017 01:41:29
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow