al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 22:46:47
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2014 13:35:16
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2014 13:32:54
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/12/2013 18:42:22
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 04/12/2013 21:36:28
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/12/2013 21:30:32
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/12/2013 00:56:31
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/12/2013 00:50:58
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 29/11/2013 14:51:34
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/11/2013 18:49:19
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 22/11/2013 22:29:44
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/11/2013 22:17:27
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 17/11/2013 20:24:57
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/11/2013 00:43:05
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/11/2013 17:26:21
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 24/10/2013 00:33:34
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/10/2013 13:29:05
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/10/2013 23:00:04
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/10/2013 22:46:59
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 09/10/2013 01:01:26
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/10/2013 00:55:49
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/10/2013 23:30:55
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2013 22:27:58
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FALLO PER PAPA'
Regia di Ciro Ceruti, Ciro Villano
Voto del 27/09/2013 22:25:10
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2013 16:47:51
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 21/09/2013 01:17:06
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 14/09/2013 12:48:24
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/09/2013 18:25:50
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELL'ALTRA
Regia di Mehdi Dehbi, Lorraine Levy
Voto del 05/09/2013 01:16:38
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/09/2013 01:35:06
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' IDEALE
Regia di Luigi Lo Cascio
Voto del 30/08/2013 15:37:25
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 25/08/2013 18:09:56
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2013 20:46:57
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/07/2013 01:53:28
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/07/2013 02:03:54
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/06/2013 23:47:38
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/06/2013 01:21:16
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/06/2013 23:24:08
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/06/2013 01:41:32
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 09/06/2013 23:59:44
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net