al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TROPPO NAPOLETANO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 15/04/2016 23:49:47
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VITA CUORE BATTITO
Regia di Sergio Colabona
Voto del 30/03/2016 16:38:49
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/03/2016 16:44:21
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 17/03/2016 23:20:38
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/03/2016 14:47:16
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 29/02/2016 15:49:45
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILIONARI
Regia di Alessandro Piva
Voto del 27/02/2016 15:06:34
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2016 00:07:02
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/02/2016 16:58:07
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2016 22:59:10
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/02/2016 15:06:34
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 29/01/2016 15:11:23
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2016 14:55:28
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2016 17:31:09
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 15/01/2016 21:09:13
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 15/01/2016 00:17:23
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 14/01/2016 18:11:08
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/01/2016 00:55:56
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 23:38:38
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 23/12/2015 16:53:04
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MACCHERONI
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/12/2015 21:13:15
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 07/12/2015 22:13:15
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/11/2015 23:41:30
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 08/10/2015 14:51:44
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2015 15:10:19
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 17/09/2015 13:19:15
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/08/2015 22:07:52
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/08/2015 23:25:32
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/08/2015 17:30:42
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/08/2015 15:37:12
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/06/2015 16:30:10
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/06/2015 16:26:59
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/06/2015 00:55:26
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/05/2015 00:34:52
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/04/2015 00:44:01
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 28/04/2015 15:34:30
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/04/2015 14:49:42
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 23/03/2015 16:58:26
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/03/2015 16:58:05
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/02/2015 00:16:59
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net