al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/07/2019 12:39:26
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 07/07/2019 12:37:19
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/07/2019 12:23:33
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/04/2019 18:50:22
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/04/2019 17:03:13
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' VERO… MA CI CREDO (1952)
Regia di Sergio Grieco
Voto del 24/02/2019 17:41:15
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 24/02/2019 16:12:50
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2019 09:29:40
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2019 09:19:23
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/02/2019 20:08:31
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/02/2019 20:04:08
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/02/2019 19:44:48
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/02/2019 17:28:20
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/02/2019 11:15:39
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 22/02/2019 09:35:20
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/02/2019 17:46:15
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 19/02/2019 09:46:05
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLCE NOVEMBRE
Regia di Robert Ellis Miller
Voto del 19/02/2019 09:35:49
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLCE NOVEMBRE
Regia di Robert Ellis Miller
Voto del 18/02/2019 10:38:17
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/02/2019 21:39:30
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 17/02/2019 21:28:31
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 17/02/2019 21:13:04
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 17/02/2019 17:51:06
Voto visitatori: 9,38 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VENDITORE DI PALLONCINI
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 17/02/2019 17:39:40
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CANNONI DI SAN SEBASTIAN
Regia di Henri Verneuil
Voto del 17/02/2019 16:44:09
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/02/2019 17:56:20
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2019 11:49:25
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/01/2019 22:31:09
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 17/01/2019 17:45:55
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2019 10:30:53
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 16/01/2019 09:15:42
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/01/2019 22:00:43
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI OCCHI CHE NON SORRISERO
Regia di William Wyler
Voto del 15/01/2019 10:27:20
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2019 16:03:11
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2019 15:59:44
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA (1962)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/01/2019 15:19:28
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'OSPITE GRADITO
Regia di Romolo Siena
Voto del 11/01/2019 14:46:40
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media L'AMARO CASO DELLA BARONESSA DI CARINI
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 11/01/2019 14:32:30
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RITRATTO DI DONNA VELATA
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 11/01/2019 14:26:10
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEGNO DEL COMANDO
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 11/01/2019 14:21:53
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net