al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/01/2010 18:40:35
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/01/2010 18:37:00
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/01/2010 17:38:21
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/01/2010 17:34:17
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/01/2010 17:28:09
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 24/01/2010 17:21:23
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 24/01/2010 17:21:17
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2010 17:00:23
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2010 16:49:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2010 16:44:34
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2010 16:40:20
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2010 16:36:19
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/01/2010 16:13:17
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 24/01/2010 16:08:41
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/01/2010 16:07:36
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/01/2010 16:03:22
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 24/01/2010 16:00:51
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/01/2010 15:58:42
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 24/01/2010 15:54:45
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/01/2010 15:48:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2010 15:44:03
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2010 15:38:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2010 15:36:23
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2010 15:34:48
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2010 15:30:23
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 24/01/2010 15:27:22
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2010 15:25:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2010 15:21:37
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2010 15:17:02
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/01/2010 15:09:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/01/2010 15:09:46
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2010 15:05:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2010 14:59:34
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2010 14:56:25
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 24/01/2010 14:53:21
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net