In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2010 17:56:46
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2010 17:51:42
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/01/2010 17:46:47
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2010 17:42:11
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/01/2010 17:30:46
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 6,5
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 25/01/2010 17:24:52
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2010 17:20:32
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2010 17:14:46
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2010 17:09:55
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2010 17:04:47
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 8
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/01/2010 16:58:31
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 6,5
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/01/2010 16:53:58
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 6
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2010 16:51:07
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2010 16:45:30
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2010 16:41:38
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7,5
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/01/2010 14:51:10
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 6
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2010 14:46:00
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 7
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2010 14:43:19
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 8
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2010 14:37:41
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 6,5
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2010 14:28:04
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 6,5
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2010 14:23:16
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 5
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 25/01/2010 14:19:23
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/01/2010 14:15:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 13:35:02
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 13:30:50
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/01/2010 13:26:46
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 25/01/2010 13:22:36
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 6
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/01/2010 13:17:35
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/01/2010 13:11:09
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2010 13:06:20
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6
GRIDLOCK'D
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 25/01/2010 13:02:14
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/01/2010 12:59:29
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 25/01/2010 12:55:20
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 7
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 25/01/2010 12:51:09
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 8
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/01/2010 12:46:24
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 6
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2010 19:01:53
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2010 18:58:14
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2010 18:55:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/01/2010 18:50:15
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2010 18:43:42
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow