In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 06/08/2010 00:34:56
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 6
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/08/2010 16:50:22
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 5,5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/08/2010 16:47:34
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 6,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/08/2010 16:45:34
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/08/2010 16:42:47
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 05/08/2010 16:41:13
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 6,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/08/2010 16:40:04
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 5,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/08/2010 01:31:31
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 10
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/08/2010 01:27:53
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 6,5
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 02/08/2010 22:04:19
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 5,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/08/2010 01:45:29
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 7,5
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/08/2010 01:41:26
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 6,5
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 01/08/2010 01:38:25
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 01/08/2010 01:31:57
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/07/2010 19:49:05
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/07/2010 19:47:42
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 3
SOGNANDO MANHATTAN
Regia di Steve Rush
Voto del 31/07/2010 19:45:42
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/07/2010 19:42:58
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 4
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 31/07/2010 19:41:17
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 6,5
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/07/2010 19:39:16
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 2
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 31/07/2010 19:37:10
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/07/2010 13:47:29
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/07/2010 13:46:05
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 31/07/2010 13:42:51
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 4,5
PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 31/07/2010 13:41:02
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 31/07/2010 13:39:28
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 6
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/07/2010 13:38:31
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/07/2010 15:39:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 4,5
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 29/07/2010 15:33:10
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)
Voto: 5,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2010 15:26:35
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 10
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2010 15:22:29
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/07/2010 00:28:27
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 7,5
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 28/07/2010 00:20:01
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 5,5
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/07/2010 02:30:03
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/07/2010 19:52:09
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 6
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/07/2010 09:10:49
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/07/2010 09:05:13
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2010 00:07:49
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2010 00:04:48
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2010 00:00:51
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow