al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 15/07/2010 23:54:07
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 15/07/2010 23:48:02
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 13/07/2010 02:26:47
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/07/2010 02:20:27
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/07/2010 02:14:53
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/07/2010 02:07:57
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/07/2010 02:01:30
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/07/2010 01:56:18
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 05/07/2010 15:56:10
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/07/2010 15:50:52
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/07/2010 15:46:35
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2010 15:43:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 05/07/2010 15:39:29
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 05/07/2010 15:35:00
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/07/2010 22:03:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 01/07/2010 21:56:38
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/07/2010 21:53:35
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALOOKAVILLE
Regia di Alan Taylor
Voto del 01/07/2010 21:50:24
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 01/07/2010 21:46:25
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/07/2010 21:40:47
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/07/2010 21:34:49
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/07/2010 21:29:42
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2010 21:24:27
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/07/2010 21:20:18
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/04/2010 02:02:25
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/04/2010 01:59:37
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/04/2010 01:49:22
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 11/04/2010 01:42:58
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/04/2010 15:25:51
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/04/2010 15:22:31
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 10/04/2010 15:19:53
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2010 15:16:52
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/04/2010 15:12:15
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/04/2010 15:07:23
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 10/04/2010 15:04:49
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2010 15:01:03
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2010 14:57:46
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/04/2010 14:52:15
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/04/2010 14:48:18
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 10/04/2010 14:42:39
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net