In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 06/12/2010 14:06:07
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 6,5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 06/12/2010 13:59:07
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/12/2010 23:03:55
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 5,5
BUGIE, BACI, BAMBOLE & BASTARDI
Regia di Anthony Drazan
Voto del 05/12/2010 23:02:06
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 5
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/12/2010 23:01:25
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 6,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/12/2010 22:57:24
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2010 20:20:12
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7
QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/12/2010 20:19:39
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/12/2010 20:15:49
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 4
DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 05/12/2010 20:15:06
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)
Voto: 5,5
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 05/12/2010 20:14:25
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 6,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 03/12/2010 01:30:20
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 5
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/12/2010 01:24:46
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 4
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/12/2010 01:19:13
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 5,5
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/12/2010 01:11:06
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 5
REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 03/12/2010 01:06:58
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)
Voto: 6,5
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 03/12/2010 01:01:10
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2010 00:14:04
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7,5
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2010 15:47:31
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 5,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 28/10/2010 15:44:00
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/10/2010 17:10:08
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 4
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/10/2010 17:06:04
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 7
DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 18/10/2010 16:11:35
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)
Voto: 4
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 13/10/2010 17:54:41
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/10/2010 17:52:53
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 11/10/2010 22:15:34
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 6,5
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 11/10/2010 22:13:37
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 6,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/10/2010 22:11:35
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 11/10/2010 22:08:52
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 4,5
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/10/2010 22:06:36
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 7
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/10/2010 23:16:15
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/10/2010 23:08:31
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 6,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/10/2010 22:54:05
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 4,5
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/10/2010 22:46:28
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 4,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/10/2010 22:38:32
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/10/2010 22:30:10
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 09/10/2010 15:14:48
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/10/2010 15:08:35
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/08/2010 00:51:48
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 8
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/08/2010 00:40:26
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow