In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/03/2010 14:36:12
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 8
PLACIDO RIZZOTTO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 10/03/2010 14:29:42
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 6
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/03/2010 23:33:30
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 6,5
NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 09/03/2010 23:30:01
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)
Voto: 6
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 09/03/2010 23:26:13
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 4
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/03/2010 23:19:22
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 5
WHITE SANDS - TRACCE NELLA SABBIA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/03/2010 23:14:34
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/03/2010 23:11:18
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 7
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/03/2010 23:00:53
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 8
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/03/2010 22:58:16
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 7
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 19:21:22
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/02/2010 20:47:19
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 19/02/2010 20:44:39
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)
Voto: 6
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 19/02/2010 20:40:04
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 5
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/02/2010 20:33:34
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/02/2010 20:27:47
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 19/02/2010 20:23:32
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 4,5
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 08/02/2010 17:30:55
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 17:24:48
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/02/2010 14:49:40
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/02/2010 14:47:05
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/02/2010 14:42:38
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 7
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/02/2010 14:38:36
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6
IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 29/01/2010 18:49:16
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)
Voto: 6
ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 29/01/2010 18:44:38
Voto visitatori: 5 (55 commenti)
Voto: 7,5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/01/2010 18:40:06
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 6,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2010 18:35:20
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2010 18:28:11
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2010 18:22:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/01/2010 18:16:35
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 6,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/01/2010 18:12:18
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 6
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/01/2010 18:07:11
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Voto: 7,5
IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/01/2010 23:52:40
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Voto: 6
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/01/2010 23:49:01
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 5
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 26/01/2010 23:41:56
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 8,5
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/01/2010 23:36:08
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 7,5
STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/01/2010 18:08:23
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 6,5
DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/01/2010 18:05:36
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)
Voto: 6
TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/01/2010 18:02:48
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2010 18:00:09
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow