al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 18/08/2012 00:00:39
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/07/2012 19:37:50
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/07/2012 01:11:07
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/07/2012 20:32:02
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/07/2012 19:09:25
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/07/2012 11:59:00
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 27/07/2012 14:57:42
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/07/2012 14:54:34
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 27/07/2012 14:51:39
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN: THE BILL HICKS STORY
Regia di Matt Harlock, Paul Thomas
Voto del 27/07/2012 14:48:32
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 27/07/2012 12:19:31
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/07/2012 12:15:40
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/07/2012 23:59:23
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/07/2012 23:56:29
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SURVIVING LIFE (THEORY AND PRACTICE)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:52:59
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:51:24
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:49:43
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:49:07
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:47:36
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAUST (1994)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:46:28
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:43:51
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:40:07
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/07/2012 23:37:45
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net