al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2023 10:23:41
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/05/2015 19:28:10
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/02/2015 21:41:16
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 04/11/2014 17:53:50
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/10/2014 19:27:38
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2014 08:44:46
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/07/2014 10:37:14
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 11/07/2014 12:22:46
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 04/03/2014 19:39:59
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2013 17:47:11
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 08/09/2013 17:21:55
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/09/2013 18:35:19
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 05/09/2013 18:26:06
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/08/2013 16:09:03
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/05/2013 01:12:58
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/05/2013 16:31:32
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 02/05/2013 12:12:02
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 01/05/2013 18:50:24
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/05/2013 18:42:47
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 01/05/2013 18:34:08
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net