al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 03/04/2009 23:10:10
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/04/2009 23:06:10
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/04/2009 23:03:41
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 03/04/2009 23:01:23
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 03/04/2009 22:59:23
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/04/2009 22:52:29
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/04/2009 22:49:52
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 20/08/2008 23:40:47
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/08/2008 23:39:16
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/08/2008 23:37:02
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 20/08/2008 23:32:16
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 20/08/2008 23:30:22
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/08/2008 23:28:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 20/08/2008 23:26:47
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 20/08/2008 23:25:40
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/08/2008 23:24:13
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/08/2008 23:20:39
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/08/2008 17:54:32
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/08/2008 17:53:27
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 09/08/2008 17:52:07
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/08/2008 17:50:32
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/08/2008 17:46:49
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/08/2008 17:43:07
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2008 17:37:10
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/08/2008 17:32:24
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/08/2008 17:30:54
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/08/2008 17:30:16
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/08/2008 17:29:19
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2008 17:27:47
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/08/2008 17:24:33
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/08/2008 17:22:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 09/08/2008 17:19:48
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 09/08/2008 17:17:32
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/08/2008 17:15:09
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/08/2008 17:14:00
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/08/2008 17:08:21
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/08/2008 17:06:01
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2008 17:03:44
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2008 16:56:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 23/09/2007 14:35:40
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net