al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/09/2008 11:51:09
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/09/2008 11:39:32
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/09/2008 11:36:12
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 16/09/2008 11:28:29
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/09/2008 11:24:33
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 16/09/2008 11:18:25
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/09/2008 11:16:37
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/09/2008 00:32:11
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1964 ALLARME A NEW YORK ARRIVANO I BEATLES
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2008 00:19:53
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 16/09/2008 00:12:34
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 16/09/2008 00:08:15
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 16/09/2008 00:05:27
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/09/2008 00:00:40
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2008 23:53:58
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 13/09/2008 11:47:58
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 13/09/2008 02:03:13
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/09/2008 01:52:56
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 13/09/2008 01:40:58
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 11/09/2008 20:20:03
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 05/09/2008 15:23:58
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 03/09/2008 19:09:04
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 03/09/2008 19:06:16
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 03/09/2008 18:59:40
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/09/2008 14:01:11
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 30/08/2008 01:16:28
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/08/2008 01:08:42
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/08/2008 23:32:40
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/08/2008 21:49:38
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/08/2008 21:37:15
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/08/2008 17:13:22
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/08/2008 10:47:42
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLA IN ROSA
Regia di Howard Deutch
Voto del 23/08/2008 19:59:01
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 23/08/2008 19:53:54
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2008 12:36:45
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/08/2008 12:16:36
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/08/2008 10:45:31
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/08/2008 10:36:47
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/08/2008 10:29:22
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 23/08/2008 10:22:50
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/08/2008 10:14:01
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net