al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DAVID LYNCH: THE ART LIFE
Regia di Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, Rick Barnes
Voto del 26/02/2017 18:37:55
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 12/03/2016 23:46:28
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2015 23:13:06
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 19/02/2015 22:32:09
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 11/09/2014 17:54:24
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 07/09/2014 12:20:56
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 07/09/2014 12:20:32
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/09/2014 12:06:08
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 04/09/2014 12:03:39
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 27/08/2014 23:14:21
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 27/08/2014 23:08:00
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/08/2014 11:39:55
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 22/08/2014 22:34:40
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/08/2014 22:51:04
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/08/2014 21:32:26
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 12/08/2014 21:09:38
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/08/2014 12:22:33
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 07/08/2014 15:59:37
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 06/08/2014 09:41:53
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/08/2014 18:51:42
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/07/2014 10:06:06
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/07/2014 09:55:48
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 15/03/2014 22:38:01
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/03/2014 17:38:06
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/03/2014 09:10:16
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 18:40:09
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/11/2013 11:15:51
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 17/11/2013 21:33:50
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/11/2013 21:33:07
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 17/11/2013 21:32:13
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/10/2013 00:17:58
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 29/08/2013 10:46:26
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/08/2013 10:45:08
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/08/2013 10:44:19
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/08/2013 10:43:18
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 28/08/2013 12:11:21
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/08/2013 12:10:12
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/08/2013 12:09:29
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/08/2013 12:07:01
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2013 13:45:46
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net