al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAESTRO DI VIOLINO
Regia di Sérgio Machado
Voto del 16/10/2018 11:05:46
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 16/10/2018 11:02:36
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUSE: DRONES WORLD TOUR
Regia di Jan Willem Schram, Tom Kirk
Voto del 31/07/2018 13:29:10
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAVOLA (2018)
Regia di Sebastiano Mauri
Voto del 30/06/2018 15:14:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 01/06/2018 00:07:00
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAZZARO FELICE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 01/06/2018 00:02:26
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DI DIO
Regia di Francis Lee
Voto del 31/05/2018 23:58:03
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEKTOUB, MY LOVE: CANTO UNO
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 31/05/2018 23:53:25
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2018 11:11:50
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUEL
Regia di Dario Albertini
Voto del 17/05/2018 13:46:04
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/05/2018 21:24:19
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/05/2018 13:37:34
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PRIGIONIERO COREANO
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/04/2018 12:26:32
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 16/04/2018 12:16:56
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/02/2018 13:00:21
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/01/2018 17:27:34
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPY END (2017)
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/12/2017 09:52:41
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 28/12/2017 09:44:57
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 12/11/2017 21:52:19
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CIAMBRA
Regia di Jonas Carpignano
Voto del 11/11/2017 11:28:11
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NICO, 1988
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 10/11/2017 11:38:25
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA DONNA FANTASTICA
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 28/10/2017 15:53:51
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 28/10/2017 15:51:52
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANIFESTO
Regia di Julian Rosefeldt
Voto del 28/10/2017 15:47:49
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 06/08/2017 11:22:50
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 01/08/2017 15:47:21
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALTRO VOLTO DELLA SPERANZA
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 23/07/2017 11:05:23
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICILIAN GHOST STORY
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 06/06/2017 12:20:55
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE DONNE E IL DESIDERIO
Regia di Tomasz Wasilewski
Voto del 04/05/2017 11:57:33
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE
Regia di Maysaloun Hamoud
Voto del 09/04/2017 10:50:41
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER GIOVANI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/04/2017 11:03:06
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 13/03/2017 22:28:05
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 13/03/2017 22:24:56
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 10/01/2017 21:44:02
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/01/2017 20:59:03
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AQUARIUS
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 19/12/2016 13:17:18
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/12/2016 13:09:23
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 20/11/2016 18:10:03
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 20/11/2016 08:22:34
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 20/11/2016 08:09:44
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net