In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2016 17:38:15
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 9
IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 17/07/2016 20:53:08
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 8
TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 09/07/2016 09:17:10
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)
Voto: 7
JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/06/2016 21:42:28
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)
Voto: 8
LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 20/06/2016 20:13:20
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)
Voto: 7,5
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/06/2016 00:23:29
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 8,5
WILDE SALOME
Regia di Al Pacino
Voto del 12/06/2016 21:07:00
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
SOLE ALTO
Regia di Dalibor Matanić
Voto del 05/05/2016 01:00:27
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/03/2016 23:15:08
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7
WEEKEND (2011)
Regia di Andrew Haigh
Voto del 16/03/2016 12:02:43
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 8,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 05/03/2016 20:52:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/02/2016 18:46:41
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 8
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 24/02/2016 21:01:06
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 4,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2016 12:36:09
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 6,5
IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 30/01/2016 19:15:59
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)
Voto: 8,5
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 28/01/2016 01:05:37
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 6,5
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/01/2016 20:16:36
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/01/2016 20:13:54
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 9
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2016 20:11:56
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 24/01/2016 20:08:26
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 7
MON ROI - IL MIO RE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 03/01/2016 23:32:39
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/01/2016 19:00:51
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 4,5
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2016 17:36:07
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 8,5
LE RICETTE DELLA SIGNORA TOKU
Regia di Naomi Kawase
Voto del 16/12/2015 23:25:26
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2015 19:30:38
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 7,5
TERESA LA LADRA
Regia di Carlo Di Palma
Voto del 08/12/2015 11:53:23
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/12/2015 10:33:40
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/12/2015 19:28:21
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/11/2015 12:17:45
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 7,5
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 09/11/2015 21:01:15
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 7
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 04/11/2015 23:05:30
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7,5
MUCH LOVED
Regia di Nabil Ayouch
Voto del 28/10/2015 21:33:46
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 8
PER AMOR VOSTRO
Regia di Giuseppe M. Gaudino
Voto del 27/09/2015 22:52:33
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 8,5
SANGUE DEL MIO SANGUE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/09/2015 22:45:43
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)
Voto: 7
TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 27/09/2015 10:18:24
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 7,5
ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 01/09/2015 10:40:58
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 10
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 31/08/2015 12:30:20
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)
Voto: 7
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/06/2015 18:59:26
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/05/2015 20:13:06
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/04/2015 18:01:11
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)
Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow