In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 18/06/2010 09:31:30
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LE QUATTRO VOLTE
Regia di Michelangelo Frammartino
Voto del 03/06/2010 09:53:30
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 8
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 20/05/2010 10:02:14
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/05/2010 12:04:54
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 8
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/05/2010 08:52:27
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 8
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/05/2010 09:01:47
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 19/04/2010 13:33:59
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 8
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/04/2010 11:24:38
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 9
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/04/2010 13:14:10
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 14/04/2010 09:15:56
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 6
SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/03/2010 11:48:00
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)
Voto: 8,5
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/03/2010 09:09:30
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/03/2010 09:15:02
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 9
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 16/03/2010 17:56:35
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 10
DONNE SENZA UOMINI
Regia di Shirin Neshat
Voto del 15/03/2010 08:42:21
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 1
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 03/03/2010 12:48:43
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 9
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/03/2010 13:33:42
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 8,5
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 02/03/2010 11:57:55
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 25/02/2010 09:05:11
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 6
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 12/02/2010 10:33:01
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 8,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/02/2010 10:02:29
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 7,5
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 08/02/2010 09:06:25
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2010 08:46:55
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
MONSOON WEDDING
Regia di Mira Nair
Voto del 29/01/2010 13:49:28
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 25/01/2010 08:54:36
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 7,5
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 21/01/2010 10:43:16
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 5
I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 19/01/2010 16:33:57
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)
Voto: 3
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/01/2010 16:29:08
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/12/2009 16:56:34
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2009 17:24:37
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 4,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/12/2009 09:13:36
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/12/2009 09:00:01
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 7
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/12/2009 13:16:13
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 10/11/2009 16:51:00
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 9
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/11/2009 10:25:20
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8,5
VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 22/10/2009 09:03:55
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 7
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 08/10/2009 16:11:23
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 09:12:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 29/09/2009 16:03:47
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 9
RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 25/09/2009 14:18:36
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow