al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CLORO
Regia di Lamberto Sanfelice
Voto del 16/03/2015 21:50:27
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2015 22:47:49
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 22/01/2015 00:40:33
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/01/2015 14:02:57
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 09/01/2015 22:57:55
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 25/12/2014 22:02:55
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/12/2014 12:25:44
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 28/11/2014 18:30:22
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ADDIO AL LINGUAGGIO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 23/11/2014 00:42:40
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 07/11/2014 21:28:42
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/09/2014 12:06:42
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/08/2014 10:41:17
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 23/07/2014 23:32:32
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 08/07/2014 17:59:20
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE MERAVIGLIE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 29/05/2014 00:21:12
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 20/05/2014 10:36:06
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 11/05/2014 20:42:53
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 04/05/2014 18:48:22
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI STA UN FRANCESE, UN INGLESE E UN NAPOLETANO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 04/05/2014 18:42:24
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/04/2014 00:23:44
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 29/03/2014 20:25:56
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 18/03/2014 00:24:25
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I COLORI DELLA PASSIONE
Regia di Lech Majewski
Voto del 12/03/2014 14:15:04
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FELICE CHI E' DIVERSO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/03/2014 22:56:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
13 risposte
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/03/2014 01:34:47
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/03/2014 01:04:31
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 02/02/2014 18:57:21
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PATER FAMILIAS
Regia di Francesco Patierno
Voto del 19/01/2014 18:58:54
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/01/2014 18:39:16
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 05/01/2014 20:51:35
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2013 11:59:21
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 26/11/2013 00:07:42
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GABBIA DORATA
Regia di Diego Quemada-Diez
Voto del 25/11/2013 18:31:16
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/11/2013 22:38:17
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 17/11/2013 11:05:03
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 15/11/2013 08:53:37
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 05/11/2013 15:06:40
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 20/10/2013 22:55:06
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VADO A SCUOLA
Regia di Pascal Plisson
Voto del 12/10/2013 02:49:37
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/10/2013 23:22:39
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net