al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/03/2022 11:58:44
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 20/02/2022 21:23:34
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 20/02/2022 09:49:03
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEONORA ADDIO
Regia di Paolo Taviani
Voto del 19/02/2022 21:55:43
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/02/2022 19:20:51
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER LOVE
Regia di Aleem Khan
Voto del 15/02/2022 07:03:15
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ILLUSIONI PERDUTE
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 16/01/2022 09:46:50
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2022 13:29:56
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/01/2022 13:25:19
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/09/2021 21:26:13
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 03/05/2020 11:03:34
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'URLO
Regia di Tinto Brass
Voto del 03/05/2020 08:13:43
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 04/04/2020 19:38:59
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 02/04/2020 22:01:49
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 02/04/2020 18:59:09
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/04/2020 18:55:42
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/03/2020 13:56:25
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/01/2020 09:08:06
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 25/12/2019 10:39:56
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2019 22:39:51
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTROPOCENE - L'EPOCA UMANA
Regia di Jennifer Baichwal, Nicholas de Pencier, Edward Burtynsky
Voto del 11/12/2019 15:13:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/12/2019 16:58:36
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/11/2019 21:14:33
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 18/09/2019 14:41:36
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/09/2019 18:54:24
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/06/2019 18:41:06
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI A TEL AVIV
Regia di Sameh Zoabi
Voto del 02/06/2019 18:38:06
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2019 18:35:26
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCE E DELIZIA (2019)
Regia di Simone Godano
Voto del 27/03/2019 12:01:17
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 27/03/2019 11:59:01
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/02/2019 14:36:28
Voto visitatori: 7,09 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 02/02/2019 10:51:03
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 02/02/2019 10:27:46
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/02/2019 10:20:53
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRI-REVOLUTION
Regia di Mario Martone
Voto del 02/02/2019 10:17:22
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 03/12/2018 13:57:29
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VERDETTO - THE CHILDREN ACT
Regia di Richard Eyre
Voto del 22/11/2018 13:07:07
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 11/11/2018 12:43:15
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISOBEDIENCE
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 05/11/2018 14:01:03
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EUFORIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 01/11/2018 11:41:28
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net