al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 13/12/2006 10:22:37
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 05/12/2006 16:47:43
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/11/2006 13:26:54
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/11/2006 13:24:31
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/11/2006 22:51:25
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/10/2006 11:31:03
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERE DAL SAHARA
Regia di Vittorio De Seta
Voto del 19/10/2006 11:02:07
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 13/10/2006 09:28:15
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/10/2006 13:04:43
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 05/10/2006 16:43:03
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/10/2006 16:37:53
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 02/10/2006 13:55:55
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/09/2006 13:22:52
Voto visitatori: 7,18 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 25/09/2006 13:16:44
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/09/2006 10:57:57
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/09/2006 18:10:56
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/08/2006 13:08:49
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/06/2006 13:13:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 06/06/2006 13:37:38
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/05/2006 12:02:27
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 19/05/2006 12:40:50
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 05/05/2006 12:40:21
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 01/05/2006 14:46:03
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 01/05/2006 00:40:56
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 01/05/2006 00:32:06
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 18/04/2006 16:10:56
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 13/04/2006 13:31:08
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/04/2006 13:22:24
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 11/04/2006 13:46:38
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2006 17:30:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/04/2006 17:23:44
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/04/2006 17:20:50
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 29/03/2006 13:58:13
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/03/2006 13:51:24
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/03/2006 13:48:32
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/03/2006 13:45:13
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 28/03/2006 18:07:19
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOVE VITE DA DONNA
Regia di Rodrigo García
Voto del 24/03/2006 12:11:59
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/03/2006 12:09:27
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 12/03/2006 22:17:08
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net