al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 01/04/2008 14:52:32
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLIND HORIZON - ATTACCO AL POTERE
Regia di Michael Haussman
Voto del 01/04/2008 14:25:23
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 27/03/2008 15:13:47
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2008 15:32:15
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 25/03/2008 14:57:15
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 25/03/2008 14:52:41
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/03/2008 14:21:30
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2008 14:12:22
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2008 17:22:11
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 17/03/2008 17:16:44
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/03/2008 14:00:52
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/03/2008 08:32:07
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 13/03/2008 14:06:10
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/03/2008 09:41:25
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/03/2008 15:43:55
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 06/03/2008 14:55:52
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANNIVERSARIO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 27/02/2008 14:44:08
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ABBUFFATA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 23/02/2008 14:49:50
Voto visitatori: 5,42 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/02/2008 14:44:01
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/02/2008 15:31:32
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 13/02/2008 15:19:25
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2008 15:18:55
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 12/02/2008 15:12:33
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/02/2008 15:06:22
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/02/2008 15:08:55
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 05/02/2008 14:57:09
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 02/02/2008 12:16:06
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 31/01/2008 15:00:28
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/01/2008 10:17:45
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/01/2008 10:14:34
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 10:12:36
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/01/2008 11:18:10
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/01/2008 17:13:02
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/01/2008 16:19:46
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/01/2008 09:38:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 04/01/2008 09:32:31
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 31/12/2007 15:51:00
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 30/12/2007 18:39:20
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2007 11:34:05
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI
Regia di Donald Petrie
Voto del 14/12/2007 10:37:55
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net