al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 14/10/2008 08:58:14
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/10/2008 12:05:43
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 23/09/2008 14:53:02
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/09/2008 14:48:28
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/09/2008 14:38:06
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/09/2008 08:43:06
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 09/09/2008 09:39:43
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/09/2008 08:48:45
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2008 14:43:09
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 05/08/2008 16:22:31
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/07/2008 16:17:46
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 110 E FRODE
Regia di Bruce McCulloch
Voto del 25/07/2008 16:14:47
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 25/07/2008 16:00:40
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/07/2008 15:48:45
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HISTOIRE D'O
Regia di Just Jeackin
Voto del 25/07/2008 15:44:27
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 25/07/2008 15:37:08
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/07/2008 17:37:38
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2008 11:31:45
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/07/2008 12:17:48
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLA RIVOLUZIONE SULLA DUE CAVALLI
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 26/06/2008 15:22:38
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI HA PAURA DELLE STREGHE?
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 25/06/2008 09:15:08
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/06/2008 09:09:07
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/06/2008 09:05:28
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 25/06/2008 09:02:08
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/06/2008 08:57:12
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/06/2008 08:14:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 31/05/2008 09:52:55
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 20/05/2008 14:28:32
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2008 14:18:41
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/05/2008 14:14:58
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 17/05/2008 13:48:26
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/05/2008 16:03:58
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 13/05/2008 15:57:33
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 06/05/2008 14:32:49
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 03/05/2008 16:07:22
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/04/2008 14:46:49
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 24/04/2008 15:49:30
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 01/04/2008 19:10:58
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 01/04/2008 14:58:45
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 01/04/2008 14:56:02
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net