al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/04/2006 08:44:30
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2006 15:43:19
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 30/03/2006 14:48:36
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 24/03/2006 10:00:02
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/03/2006 09:31:09
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2006 09:42:04
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/03/2006 09:40:23
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/03/2006 10:40:28
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
7 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/03/2006 15:08:40
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/03/2006 15:06:22
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/03/2006 15:04:38
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN AMORE C'È POSTO PER TUTTI
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 15/03/2006 14:50:14
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/03/2006 16:04:20
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2006 15:58:28
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 10/03/2006 15:53:10
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2006 15:44:47
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2006 15:41:07
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2006 15:36:55
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/03/2006 18:30:41
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 01/03/2006 14:09:53
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 01/03/2006 14:05:06
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 01/03/2006 13:47:17
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/02/2006 14:27:50
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/02/2006 18:33:12
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/02/2006 18:30:44
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 18:10:55
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 18:03:50
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2006 16:06:20
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/02/2006 16:30:31
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 07/02/2006 18:44:14
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 04/02/2006 10:20:14
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/01/2006 12:15:14
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 26/01/2006 15:21:03
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 26/01/2006 13:57:11
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 26/01/2006 13:53:30
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2006 17:07:16
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 11/01/2006 14:50:40
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 11/01/2006 14:38:03
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 11/01/2006 14:36:35
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/01/2006 14:32:17
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net