al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 08/09/2009 14:49:30
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/09/2009 12:08:36
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/09/2009 08:43:17
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 22/08/2009 15:48:20
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 22/08/2009 08:17:54
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DI DECIDERE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 11/08/2009 15:13:56
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 24/07/2009 10:07:38
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2009 15:02:30
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 01/07/2009 15:57:10
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 27/05/2009 15:20:52
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/05/2009 15:11:25
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 06/05/2009 15:13:21
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NUCLEAR TARGET
Regia di Marcus Adams
Voto del 06/05/2009 15:11:16
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/04/2009 09:42:14
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 28/03/2009 16:09:26
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 28/03/2009 11:07:50
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/03/2009 15:59:47
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2009 15:18:37
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 10/03/2009 10:05:49
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UN ANGELO ALLA MIA TAVOLA
Regia di Jane Campion
Voto del 24/02/2009 15:56:19
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVORITO DELLA GRANDE REGINA
Regia di Henry Koster
Voto del 24/02/2009 15:36:01
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2009 18:09:43
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/01/2009 09:21:00
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/01/2009 09:10:00
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 14/01/2009 19:28:19
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CINQUE SCHIAVE
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 14/01/2009 09:35:25
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/01/2009 17:23:00
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 10/01/2009 12:44:51
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 10/01/2009 12:41:48
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 09/01/2009 12:27:43
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/01/2009 15:19:07
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 07/01/2009 12:48:54
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 07/01/2009 09:47:53
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NAVE DEI FOLLI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 06/01/2009 10:18:08
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/01/2009 10:19:50
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 02/01/2009 09:16:58
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 27/12/2008 14:46:11
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 23/12/2008 14:05:51
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/12/2008 14:04:18
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 17/12/2008 15:20:11
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net