al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/12/2008 15:18:51
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 16/12/2008 08:17:22
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/12/2008 10:27:56
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/12/2008 16:48:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2008 16:11:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/12/2008 09:02:13
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 11/12/2008 15:22:44
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2008 14:49:56
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/12/2008 15:01:44
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/11/2008 14:59:07
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/11/2008 14:56:34
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 29/11/2008 08:43:09
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 28/11/2008 15:26:19
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/11/2008 12:31:22
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/11/2008 09:09:19
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 18/11/2008 08:55:00
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/11/2008 15:28:11
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 16/11/2008 15:24:40
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/11/2008 15:21:44
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/11/2008 09:00:02
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2008 08:42:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/11/2008 12:22:35
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 09/11/2008 16:30:31
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/11/2008 16:26:52
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/11/2008 12:23:31
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/11/2008 08:59:16
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 04/11/2008 08:57:38
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 04/11/2008 08:53:14
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 04/11/2008 08:51:42
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 02/11/2008 18:59:17
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/11/2008 15:15:58
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 01/11/2008 11:56:11
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 31/10/2008 14:35:09
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 28/10/2008 09:05:49
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/10/2008 09:02:24
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 28/10/2008 08:56:47
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/10/2008 08:52:23
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/10/2008 19:23:29
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/10/2008 19:16:38
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 14/10/2008 09:01:02
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net