al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 11/01/2006 14:24:50
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 11/01/2006 14:22:30
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/01/2006 15:04:36
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2006 14:17:45
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/01/2006 14:24:58
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/01/2006 14:23:09
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 20/12/2005 15:25:28
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 20/12/2005 15:20:57
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/12/2005 08:10:47
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUN MESSAGGIO IN SEGRETERIA
Regia di Luca Miniero, Paolo Genovese
Voto del 03/12/2005 08:07:22
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 22/11/2005 09:30:59
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 08/11/2005 08:52:28
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/10/2005 14:43:42
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/10/2005 14:41:56
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 25/10/2005 14:38:50
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/10/2005 14:36:13
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2005 10:22:36
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/10/2005 10:09:46
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 11/10/2005 17:56:18
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 11/10/2005 17:54:51
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2005 17:45:44
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 08/10/2005 15:30:22
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 08/10/2005 15:29:12
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/10/2005 15:25:41
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 27/09/2005 11:52:57
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 27/09/2005 11:39:29
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/09/2005 11:29:17
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 22/09/2005 12:25:40
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 22/09/2005 12:17:48
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/09/2005 12:12:54
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/09/2005 09:15:48
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/09/2005 09:12:20
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 21/09/2005 09:03:40
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/09/2005 10:06:56
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 09/09/2005 16:40:25
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net