al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ANIMA E IL VOLTO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 21/06/2007 14:49:55
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOIA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 21/06/2007 14:47:35
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FORESTA PIETRIFICATA
Regia di Archie Mayo
Voto del 21/06/2007 14:45:47
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 21/06/2007 14:43:29
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/06/2007 15:50:31
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 14/06/2007 08:43:11
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 01/06/2007 17:05:32
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/06/2007 16:52:38
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/05/2007 09:39:46
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'EDUCAZIONE FISICA DELLE FANCIULLE
Regia di John Irvin
Voto del 10/04/2007 10:41:11
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 05/04/2007 15:34:39
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 08/03/2007 08:24:43
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AFFARI DI CUORE
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/02/2007 14:41:59
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2007 18:20:35
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/02/2007 14:44:44
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/02/2007 08:56:04
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 21/02/2007 19:27:15
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/02/2007 14:13:21
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 16/02/2007 15:03:53
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/02/2007 14:31:41
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 13/02/2007 17:55:04
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/02/2007 09:46:18
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 10/02/2007 13:01:56
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/02/2007 12:28:58
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/02/2007 08:49:14
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/01/2007 14:43:55
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 25/01/2007 08:17:32
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/01/2007 14:51:59
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/11/2006 08:21:33
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 22/11/2006 08:03:57
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/11/2006 14:30:00
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/10/2006 08:21:41
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/10/2006 08:18:43
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/10/2006 08:13:52
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/10/2006 18:34:31
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/10/2006 08:23:23
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 19/10/2006 08:18:22
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE BALENE D'AGOSTO
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 06/10/2006 11:12:53
Voto visitatori: 8,54 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/10/2006 11:09:18
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PRANZO DI NOZZE
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/10/2006 11:03:23
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net