al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGOS - L'ESILIO DI GARDEL
Regia di Fernando E. Solanas
Voto del 20/11/2011 03:12:13
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/10/2011 00:06:25
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/09/2011 14:38:01
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OFFSIDE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 20/09/2011 12:27:52
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 15/09/2011 00:13:13
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 11/09/2011 23:30:04
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL SACCHEGGIO
Regia di Fernando E. Solanas
Voto del 02/08/2011 01:40:37
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRINCESAS
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 31/07/2011 23:24:13
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/07/2011 00:30:54
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 03/07/2011 14:57:52
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/06/2011 14:58:54
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/10/2010 01:05:25
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORO ROSSO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 17/10/2010 19:18:28
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/10/2010 22:50:11
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 27/08/2010 00:56:59
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/08/2010 00:38:24
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/08/2010 02:44:23
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 10/08/2010 14:27:56
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/06/2010 18:53:49
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/06/2010 18:48:49
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/06/2010 18:44:36
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/06/2010 22:48:30
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 17/06/2010 00:05:10
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITA DA BOHEME
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 02/06/2010 00:55:43
Voto visitatori: 8,28 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 01/06/2010 00:45:48
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 27/05/2010 19:20:54
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/05/2010 23:57:04
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/05/2010 23:53:35
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/05/2010 23:51:09
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/05/2010 23:48:59
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/05/2010 00:06:29
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLE CINQUE DELLA SERA
Regia di Samira Makhmalbaf
Voto del 24/05/2010 21:52:53
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/04/2010 23:28:01
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRIGANTI
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 24/12/2009 02:07:47
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 24/12/2009 02:02:35
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net