In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/07/2010 23:38:53
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 6,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/04/2010 09:39:37
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 23:18:19
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/03/2010 15:16:49
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 21/02/2010 13:37:34
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 5
IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
Regia di Giorgio Capitani, Renato Pozzetto
Voto del 21/02/2010 13:34:43
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 6
IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/02/2010 13:01:07
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 6,5
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/02/2010 15:10:18
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 1,5
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 14/02/2010 15:07:39
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 6,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/02/2010 23:26:27
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 10:59:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/02/2010 23:00:35
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 31/01/2010 13:18:48
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 3,5
CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 31/01/2010 13:17:22
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 26/01/2010 21:47:23
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 3 ![]()
10 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/01/2010 19:57:03
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2010 18:25:55
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2010 15:29:02
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 4
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2010 22:49:51
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 4
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/01/2010 23:20:19
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 6
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 31/12/2009 09:49:47
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 11:23:38
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 25/12/2009 19:56:19
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 1,5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/12/2009 21:17:19
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 4,5
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 01/12/2009 10:22:29
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2009 10:21:40
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 24/11/2009 09:22:36
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 3
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 17:43:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5
LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 16/11/2009 17:24:57
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)
Voto: 6,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/10/2009 01:14:28
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/10/2009 14:10:29
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 5,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/10/2009 11:03:42
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 2,5
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 25/09/2009 15:18:39
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 3 ![]()
13 risposte THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/09/2009 18:49:18
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/09/2009 15:59:22
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 3,5
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 22/09/2009 15:57:02
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 5,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 15/09/2009 10:44:40
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 4,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/09/2009 13:33:58
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 6
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 08/09/2009 23:13:59
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 6,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/09/2009 13:12:46
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow