al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/02/2009 19:31:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
25 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/02/2009 12:22:49
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/02/2009 16:09:39
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2009 23:14:21
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/02/2009 00:42:04
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/02/2009 18:49:15
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/01/2009 00:41:19
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/01/2009 00:40:21
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/01/2009 00:00:37
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 14/01/2009 00:50:20
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 10/01/2009 23:19:26
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 07/01/2009 23:12:07
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 02/01/2009 12:02:11
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/12/2008 15:52:19
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2008 23:37:24
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 30/12/2008 11:33:50
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/12/2008 00:57:41
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 23/12/2008 22:03:43
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 22/12/2008 01:38:14
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/12/2008 01:06:36
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2008 13:57:53
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 12/12/2008 23:54:39
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 09/12/2008 23:32:16
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 09/12/2008 21:06:01
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 05/12/2008 23:50:33
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/12/2008 00:16:03
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 03/12/2008 00:04:32
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/12/2008 15:16:56
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2008 01:09:20
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/11/2008 13:56:20
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/11/2008 21:18:50
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 20/11/2008 00:33:08
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
12 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/11/2008 00:33:24
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/11/2008 00:18:28
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/11/2008 00:11:51
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 10/11/2008 00:51:59
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/11/2008 00:32:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/10/2008 00:56:44
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/10/2008 15:02:57
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/10/2008 12:01:13
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net