In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
70 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/10/2008 02:00:57
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/10/2008 00:15:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/10/2008 13:54:51
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 06/10/2008 00:38:05
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 7
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/10/2008 18:14:28
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 4,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2008 18:04:53
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/09/2008 11:32:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/09/2008 14:07:25
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 5
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 23/09/2008 18:44:55
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 23/09/2008 12:22:23
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
8 risposte IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/09/2008 16:29:16
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 5
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 15/09/2008 10:20:41
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/09/2008 23:51:57
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2008 11:29:21
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 8
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 03/09/2008 11:02:27
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 29/08/2008 00:07:10
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2008 00:54:23
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/08/2008 10:17:33
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 2,5
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 23/08/2008 10:12:01
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/08/2008 20:23:52
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/08/2008 20:20:36
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 2
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/08/2008 20:14:43
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/08/2008 14:29:35
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2008 11:28:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/07/2008 00:16:00
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/07/2008 00:33:03
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 5,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/07/2008 00:10:54
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 6,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/07/2008 23:30:35
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 8
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 06/07/2008 14:34:36
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/07/2008 11:33:55
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/07/2008 11:20:39
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 2,5
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/07/2008 20:26:04
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 6
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/06/2008 23:54:19
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 03/06/2008 10:12:13
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 6
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/06/2008 00:09:15
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/06/2008 23:56:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2008 11:33:43
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/05/2008 15:04:31
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/05/2008 00:29:05
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 6,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/05/2008 00:01:03
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow