al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/05/2008 14:18:42
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
17 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 01:13:47
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/05/2008 00:44:15
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
46 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/05/2008 00:58:35
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 05/05/2008 19:26:08
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/04/2008 23:38:59
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/04/2008 23:20:29
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/04/2008 18:06:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/04/2008 18:40:28
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 25/04/2008 12:47:35
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/04/2008 12:42:56
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/04/2008 12:37:04
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 24/04/2008 00:57:10
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/04/2008 00:00:38
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/04/2008 00:45:55
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 16/04/2008 23:37:26
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/04/2008 18:18:04
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 14/04/2008 23:15:55
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 12/04/2008 09:15:06
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/04/2008 00:56:37
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 07/04/2008 20:22:11
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/04/2008 00:42:25
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/04/2008 00:24:55
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 01/04/2008 12:08:39
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2008 20:24:46
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 28/03/2008 00:38:52
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/03/2008 01:10:08
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 25/03/2008 00:11:41
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2008 23:57:26
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2008 00:06:02
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
28 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/03/2008 00:11:58
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/03/2008 14:07:24
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 15/03/2008 13:19:49
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/03/2008 00:23:52
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/03/2008 00:08:46
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 11/03/2008 00:04:03
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 10/03/2008 00:09:14
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/03/2008 23:47:25
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2008 19:12:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 13:57:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net