al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/02/2008 00:40:31
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/02/2008 13:32:16
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/02/2008 00:53:23
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/02/2008 23:51:23
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 19/02/2008 00:39:30
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/02/2008 00:16:28
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/02/2008 19:46:42
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 16/02/2008 18:56:25
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2008 20:10:07
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2008 15:08:13
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 09/02/2008 09:42:13
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/02/2008 12:49:33
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/02/2008 12:41:27
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 07/02/2008 00:45:16
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 04/02/2008 23:48:26
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/02/2008 00:20:16
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2008 20:16:56
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2008 13:31:14
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2008 13:28:29
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/01/2008 23:50:31
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/01/2008 18:39:15
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/01/2008 01:07:27
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2008 00:54:40
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 00:40:55
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2008 23:26:12
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/01/2008 00:01:32
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/01/2008 18:18:15
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/01/2008 14:47:08
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 16/01/2008 23:27:17
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 15/01/2008 19:13:49
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 20:14:44
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2008 13:53:24
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/01/2008 13:48:34
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 09/01/2008 23:57:04
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/01/2008 12:27:54
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/01/2008 23:49:25
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/01/2008 12:47:58
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2008 21:17:44
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/01/2008 21:12:49
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 04/01/2008 21:10:54
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net