al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 15/09/2007 12:45:15
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2007 12:43:29
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 15/09/2007 12:41:11
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 14/09/2007 20:59:03
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/09/2007 10:38:28
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/09/2007 22:12:20
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/09/2007 15:48:28
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/09/2007 23:53:24
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/09/2007 23:50:08
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/09/2007 23:47:44
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/09/2007 11:05:52
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/09/2007 10:29:52
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/09/2007 15:45:33
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/09/2007 15:41:02
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/09/2007 15:35:57
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 05/09/2007 15:32:32
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 05/09/2007 10:13:33
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 05/09/2007 10:10:05
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2007 15:43:20
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 04/09/2007 10:39:07
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/09/2007 10:36:21
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/09/2007 10:31:17
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/09/2007 10:08:54
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2007 14:52:29
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 31/08/2007 12:08:06
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/08/2007 16:24:47
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/08/2007 13:24:09
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/08/2007 13:22:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
24 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/08/2007 00:37:38
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/08/2007 13:32:37
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2007 13:30:46
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/08/2007 19:56:16
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/08/2007 19:52:02
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 25/08/2007 19:48:38
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2007 19:45:54
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2007 19:30:25
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/08/2007 21:50:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 24/08/2007 17:54:22
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2007 17:45:15
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/08/2007 17:06:01
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net