al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/08/2007 17:02:39
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 23/08/2007 16:59:55
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 23/08/2007 16:58:19
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/08/2007 16:54:16
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/08/2007 16:50:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 23/08/2007 16:47:33
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 23/08/2007 16:45:16
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 23/08/2007 16:35:37
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 23/08/2007 16:33:53
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/08/2007 16:30:44
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/08/2007 16:28:17
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 23/08/2007 16:24:49
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 23/08/2007 16:19:12
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/08/2007 15:58:29
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 23/08/2007 15:56:46
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 23/08/2007 13:01:48
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/08/2007 12:59:42
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 21/08/2007 00:11:56
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 19/08/2007 12:43:09
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 19/08/2007 12:37:21
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 19/08/2007 12:35:13
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2007 12:25:10
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/08/2007 12:25:59
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/08/2007 22:29:37
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/08/2007 00:27:07
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 16/08/2007 14:21:34
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/08/2007 13:48:20
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/08/2007 13:36:50
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/08/2007 00:15:57
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/08/2007 00:14:25
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/08/2007 21:04:36
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 15/08/2007 21:00:26
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 15/08/2007 20:59:43
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/08/2007 20:17:02
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/08/2007 13:56:04
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 14/08/2007 13:55:51
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 14/08/2007 13:54:58
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 14/08/2007 13:51:41
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 14/08/2007 13:50:36
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/08/2007 13:49:16
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net