al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/07/2007 14:50:16
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 08/07/2007 14:45:32
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 08/07/2007 14:43:55
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 08/07/2007 14:42:40
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 08/07/2007 14:42:08
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 08/07/2007 14:41:15
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 08/07/2007 14:40:13
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 08/07/2007 14:39:09
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 08/07/2007 14:38:42
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/07/2007 14:38:03
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/07/2007 14:37:02
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 08/07/2007 14:35:02
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:34:06
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:31:46
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:31:02
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/07/2007 14:29:37
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 00:29:49
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/07/2007 00:27:59
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/07/2007 00:20:23
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 08/07/2007 00:19:45
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 08/07/2007 00:18:33
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:39:21
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:38:01
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:36:59
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:35:07
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/07/2007 14:31:29
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/07/2007 14:29:03
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2007 14:21:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/07/2007 14:19:45
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/07/2007 14:18:39
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2007 14:17:12
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/07/2007 14:16:06
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 07/07/2007 14:15:24
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/07/2007 14:14:31
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/07/2007 14:13:27
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/07/2007 14:11:03
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/07/2007 14:10:20
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2007 14:09:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/07/2007 17:34:25
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/07/2007 15:27:35
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net