al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/06/2007 11:33:01
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/06/2007 11:31:32
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/06/2007 11:30:31
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/06/2007 11:28:46
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/06/2007 11:26:33
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/06/2007 11:19:10
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/06/2007 11:17:14
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/06/2007 11:13:54
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/06/2007 11:12:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/06/2007 11:02:29
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/06/2007 10:45:43
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/06/2007 12:01:07
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2007 11:35:04
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/06/2007 16:01:44
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 23/06/2007 15:59:10
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/06/2007 15:50:59
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/06/2007 15:48:26
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2007 15:44:38
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/06/2007 14:19:05
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 23/06/2007 13:12:42
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/06/2007 02:39:32
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 23/06/2007 02:35:14
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/06/2007 02:33:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 23/06/2007 02:16:27
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2007 02:12:45
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2007 02:10:49
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2007 02:08:46
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2007 02:04:34
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/06/2007 02:01:27
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2007 01:57:40
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/06/2007 15:57:29
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/06/2007 15:51:14
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/06/2007 15:47:03
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/06/2007 15:45:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 22/06/2007 15:43:11
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
21 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/06/2007 15:41:23
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/06/2007 15:35:21
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/06/2007 15:32:37
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/06/2007 15:30:14
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 22/06/2007 15:28:03
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net