al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/12/2015 21:26:35
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 06/12/2015 21:20:54
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/12/2015 21:07:21
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 06/12/2015 20:48:57
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 06/12/2015 20:44:15
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATLANTIC RIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 06/12/2015 20:36:12
Voto visitatori: 2,81 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/12/2015 15:36:40
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LADY - L'AMORE SCONOSCIUTO - STAGIONE 1
Regia di Lory Del Santo
Voto del 29/11/2015 18:36:41
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 29/11/2015 17:53:52
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/11/2015 15:47:31
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 29/11/2015 15:14:43
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 28/11/2015 14:48:29
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KORKUSUZ
Regia di Cetin Inanc
Voto del 28/11/2015 13:04:49
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI SUPEREROI
Regia di Davide Limone
Voto del 24/11/2015 21:16:31
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 23/11/2015 23:17:02
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 23/11/2015 19:15:48
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 23/11/2015 19:00:22
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/11/2015 18:54:47
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/11/2015 17:07:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/11/2015 16:50:21
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
TURBO
Regia di David Soren
Voto del 23/11/2015 16:18:39
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/11/2015 15:06:51
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/11/2015 13:02:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 21/11/2015 00:15:31
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 13/11/2015 20:08:15
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 11/11/2015 15:07:42
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 08/11/2015 20:00:28
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/11/2015 18:19:47
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2015 18:18:18
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HEIDI FLEISS: ESCORT DI LUSSO
Regia di Charles McDougall
Voto del 03/11/2015 15:28:48
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 03/11/2015 15:26:16
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN GIALLO - STAGIONE 1
Regia di Anthony Pullen Shaw, Walter Grauman, Vincent McEveety, Seymour Robbie, Jerry Jameson, John Llewellyn Moxey, altri
Voto del 03/11/2015 15:04:45
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/11/2015 11:09:11
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/10/2015 01:39:17
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/09/2015 21:03:46
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/09/2015 16:16:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/09/2015 15:33:33
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/09/2015 09:45:49
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 19/09/2015 00:24:41
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net