In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/04/2014 12:05:07
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/04/2014 20:11:46
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 8
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 23/03/2014 21:28:07
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 8
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/03/2014 21:26:41
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 8
CHE ORA E' LAGGIU'?
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 23/03/2014 21:25:30
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 9,5
GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/03/2014 21:24:11
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 23/03/2014 21:20:54
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 9,5
FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 27/12/2013 10:19:18
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 6
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2013 10:10:35
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 9
L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/11/2013 10:36:36
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/11/2013 11:22:36
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)
Voto: 8
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 12/10/2013 14:43:30
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 12/10/2013 14:40:22
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 31/08/2013 15:00:54
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 5,5
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/08/2013 14:59:30
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 9
TOTO LE HEROS - UN EROE DI FINE MILLENNIO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 22/08/2013 10:26:57
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)
Voto: 9,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/08/2013 10:25:56
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 9
I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/08/2013 19:52:30
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 8,5
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 11/08/2013 12:16:20
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 03/08/2013 15:29:35
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 8,5
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/07/2013 14:21:11
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 7,5
PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 27/07/2013 13:40:33
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)
Voto: 9,5
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/07/2013 16:09:14
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 7,5
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 13/07/2013 17:29:46
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/07/2013 15:50:42
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/07/2013 00:58:01
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/07/2013 18:10:50
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 06/07/2013 21:05:24
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)
Voto: 9
HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 06/07/2013 10:03:46
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)
Voto: 9,5
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 05/07/2013 23:14:49
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)
Voto: 9
CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 05/07/2013 21:16:53
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2013 10:55:50
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow