al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 19/05/2010 09:20:22
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/06/2008 13:24:06
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/04/2008 20:49:32
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 23/01/2008 17:04:45
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 19/01/2008 17:29:42
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/01/2008 09:55:55
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 25/12/2007 12:54:02
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 25/12/2007 12:49:26
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/12/2007 15:19:24
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/11/2007 19:56:25
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/02/2007 17:33:40
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/02/2007 17:28:09
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 12/09/2006 15:44:04
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/09/2006 11:11:36
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 28/08/2006 15:58:53
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/08/2006 09:38:23
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/08/2006 12:19:03
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/08/2006 12:16:03
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 18/08/2006 12:06:37
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net