In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
REMINDERS OF HIM - LA PARTE MIGLIORE DI TE
Regia di Vanessa Caswill
Voto del 17/05/2026 19:15:03
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7
L'INVERNO PIU' DURO
Regia di Thordur Palsson
Voto del 12/05/2026 19:11:03
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7
AMMAZZARE STANCA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/05/2026 18:10:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/05/2026 18:06:10
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 7
BLUE MOON (2025)
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/03/2026 11:21:32
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 08/03/2026 19:20:57
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)
Voto: 5,5
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/02/2026 20:06:50
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6,5
TRE CIOTOLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 22/02/2026 20:04:34
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 6
IL PADRE DELL'ANNO (2025)
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 31/01/2026 18:18:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
ANTONIA.
Regia di Ferdinando Cito Filomarino
Voto del 31/01/2026 17:53:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 11/01/2026 18:25:55
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)
Voto: 6,5
UNA FIGLIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 14/12/2025 12:59:12
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE CUT (2024)
Regia di Sean Ellis
Voto del 14/12/2025 12:56:13
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 9
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/12/2025 12:53:35
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 7
LOCAL HERO
Regia di Bill Forsyth
Voto del 22/11/2025 19:56:23
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 7
DIVA FUTURA
Regia di Giulia Louise Steigerwalt
Voto del 01/11/2025 18:25:23
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 5,5
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/10/2025 19:33:22
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 4,5
THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 13/10/2025 19:15:37
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 4,5
ARMAND
Regia di Halfdan Olav Ullmann Tøndel
Voto del 25/05/2025 19:38:12
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 24/05/2025 18:37:12
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 6,5
CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 24/05/2025 18:35:09
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 5
CITTA' D'ASFALTO
Regia di Jean-Stéphane Sauvaire
Voto del 23/05/2025 19:48:20
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
PER IL MIO BENE
Regia di Mimmo Verdesca
Voto del 17/05/2025 19:39:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 11/05/2025 19:51:17
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 7,5
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 11/05/2025 18:31:07
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 7
IL MAESTRO CHE PROMISE IL MARE
Regia di Patricia Font
Voto del 03/05/2025 18:59:19
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/05/2025 18:27:05
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)
Voto: 5
WHITE NOISE (2022)
Regia di Noah Baumbach
Voto del 27/04/2025 12:53:26
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 7
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 26/04/2025 19:17:24
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 5
LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 23/04/2025 19:46:40
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 7
PICCOLE COSE COME QUESTE
Regia di Tim Mielants
Voto del 19/04/2025 18:34:19
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
LE OCCASIONI DELL'AMORE
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 19/04/2025 18:25:59
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
AVICII - I'M TIM
Regia di Henrik Burman
Voto del 19/04/2025 18:22:27
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5
IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 13/04/2025 20:11:35
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 4,5
BILLIONAIRE BOYS CLUB
Regia di James Cox
Voto del 05/04/2025 19:26:41
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 6
A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 24/03/2025 19:15:14
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 7
LA MEMORIA DELL'ACQUA (2022)
Regia di Saara Saarela
Voto del 18/03/2025 18:24:59
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 18/03/2025 18:22:39
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 5,5
MENDING THE LINE
Regia di Joshua Caldwell
Voto del 09/03/2025 18:16:15
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5
BUTCHER'S CROSSING
Regia di Gabe Polsky
Voto del 02/03/2025 12:57:36
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow